・結果詳細は詳細ページをご覧下さい。(大会名欄をクリックしてもご覧戴けます。)
大会名 | 日付 | 対戦チーム | 得点 | 勝負 | ||
地方大会 |
優勝 |
第1戦 | H29/5/21 | 小田急ライオンズ | 5:3 | ○ |
第2戦 | H29/5/27 | 豊上ジュニアーズ | 11:2 | ○ | ||
第3戦 | H29/7/30 | 東深井ボーイズ | 4:2 | ○ | ||
第4戦 | H29/8/6 | 前ヶ崎クラブ | 13:6 | ○ | ||
第5戦 | H29/8/27 | 柏ヤンガース | 9:3 | ○ | ||
準決勝戦 | H29/10/9 | 柏ボーイング | 6:5 | ○ | ||
決勝戦 |
流山ホークス 日程調整出来ず同時優勝 |
|||||
準優勝 |
第1戦 | H29/6/18 | ダックス | 14:0 | ○ | |
第2戦 | H29/7/16 | 四小地区少年野球クラブ | 4:3 | ○ | ||
第3戦 | H29/7/22 | 若草 | 14:1 | ○ | ||
第4戦 | H29/7/23 | 豊四季イーグルス | 3:4 | × | ||
第5戦 | H29/8/11 | 豊上ジュニアーズ | 17:3 | ○ | ||
第6戦 | H29/10/1 | 旭町サンライズ | 5:2 | ○ | ||
柏市大会 |
4位 |
1回戦 | H29/4/2 | 柏ヤンガース | 10:2 | ○ |
2回戦 | H29/4/23 | 柏ボーイング | 10:4 | ○ | ||
3回戦 | H29/4/29 | 旭町サンライズ | 15:0 | ○ | ||
準決勝戦 | H29/4/30 | 高野台ジャガーズ | 3:8 | × | ||
3位決定戦 | H29/5/3 | 光ヶ丘シャークス | 5:6 | × | ||
柏市夏季大会A戦 | 1回戦 | H29/5/7 | 柏ヤンガース | 5:10 | × | |
ベスト8 |
2回戦 | H29/7/2 | 高柳サンダース | 32:2 | ○ | |
3回戦 | H29/7/9 | 松葉ニューセラミックス | 1:10 | × | ||
4位 |
1回戦 | H29/9/10 | 柏ボーイング | 4:2 | ○ | |
2回戦 | H29/9/18 | スーパーギャランツ | 6:1 | ○ | ||
3回戦 | H29/10/8 | 光ヶ丘シャークス | 7:6 | ○ | ||
準決勝戦 | H29/11/5 | 沼南ファイヤーズ | 4:0 | × | ||
3位決定戦 | H29/11/12 | 高野台ジャガーズ | 1:6 | × | ||
柏市低学年秋季大会C戦 | 1回戦 | H29/10/8 | 沼南フラワーズ | 6:7 | × | |
ベスト8 |
1回戦 | H30/3/3 | 柏ビウトリー | 7:0 | ○ | |
2回戦 | H30/3/4 | 新柏ツインズ | 6:3 | ○ | ||
3回戦 | H30/3/11 | 柏ドリームス | 1:6 | × | ||
上位大会 | 東葛親善春季大会A戦 | 2回戦 | H29/5/28 | 南部ルーキーズ | 0:16 | × |
東武鉄道杯大会B戦 | 1回戦 | H29/9/30 | FTJ | 1:5 | × | |
千葉ロッテマリーンズ後援会旗A戦 | 1回戦 | H29/11/3 | 茂原BBM | 1:4 | × | |
準優勝
|
1回戦 | H29/12/2 | 北柏オールスターズ | 14:0 | ○ | |
2回戦 | H29/12/3 | 高柳西エースクラブ | 3:1 | ○ | ||
3回戦 | H29/12/3 | 増尾レッドスターズ | 3:2 | ○ | ||
準決勝戦 | H29/12/10 | 柏ドリームス | 2:0 | ○ | ||
決勝戦 | H29/12/10 | 高野台ジャガーズ | 0:4 | × | ||
練習試合A戦 | H29/5/6 | 市川オークリーズ | 8:4 | ○ | ||
H30/2/4 | 松葉ニューセラミックス | 1:14 | × | |||
H30/2/10 | 柏ビクトリー | 3:1 | ○ | |||
H30/2/11 | 江戸川台フェニックス | 2:19 | × | |||
H30/2/17 | 清水タイガース | 1:7 | × | |||
H30/2/18 | 豊上ジュニアーズ | 4:12 | × | |||
H30/2/24 | 増尾レッドスターズ | 0:13 | × | |||
H30/3/31 | 北初富セブンスターズ | 8:8 | △ |